Комнатные и садовые растения > Моя галерея

Цветики Lalarda

<< < (2/2)

lilu:
Лена, поздравляю с галерейкой цветов  ::)


--- Цитировать ---Нежно любимый мною бальзамин, практически наше семейное растение =) Моего мужа зовут Ваня а дочь Лиза. В народе бальзамин называют Ванькой-мокрым и Лиззи-хлопотунья =) Это судьба =) Правда, он у меня еще маленький и не цветет... жаль...
--- Конец цитаты ---

И правда судьба, здорово. Я, например, не знала что Мокрый Ванька еще и Лизой-хлопотуньей именуется. Спасибо.
Подожди вот подрастет еще немного и будет без остановки цвести. Единственный минус бальзамина - это то что со временем его надо обновлять.


--- Цитировать ---Снова алоэ, но немножко другого вида
--- Конец цитаты ---
Последний алоэ супер. Я тоже такой хочу  ::

lilu:

--- Цитировать ---Диффенбахия. Правда, она у меня категорически не желает здравствовать, болеет и желтеет непрестанно
--- Конец цитаты ---

Срочно убирай свою диффенбахию с подоконника. Не любят дифы яркий свет, красочность листьев пропадает и постепенно начинают желтеть, а потом совсем опадают. У меня этим летом диффенбахия стояла на балконе под довольно ярким светом - итог: 2 листа совсем отвалились, а диффенбахия стала бледная. Сейчас диффенбахия стоит в углу, где-то в 2.5 м от окна. Постепенно приходит в себя.

lalarda:
lilu  то, что Диффа не выносит прямого солнца, я читала... только маленький нюанс =) Я живу в Якутске, у нас очень жаркое лето и очень холодная зима (особенности резко континентального климата). Уже сейчас солнца практически не бывает, пасмурно, свет рассеянный.

lilu:
Ясненько, тогда пусть лучше стоит на подоконнике. Совсем без света диффенбахия плохо растет, листья, как мне показалось мельчают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии