Автор Тема: Драцены  (Прочитано 152134 раз)

Оффлайн Лилия

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Благодарности: 0
Re: Драцены
« Ответ #150 : 12 Октябрь 2009, 09:22:07 »
Advertisement
Девочки, смех и все.  записалаВчера, все -таки взялась за драценку свою. Вытягиваю. А оказывается я дренаж на низ ложила (керамзит), и совсем забыла. Так что вчера зря побеспокоила его. Землю не меняла, только добавила немного кокогрунта, и перемешала хорошенько, добавила на низ еще керамзита, посыпала корневином и все отлично думаю будет. Корень такой большой у моей красавицы, аж заплетенный. Теперь не могу понять чего она начала листиками кидаться, это не залив был точно  . После пересадки, собралась с силами (т.к. пересаживать мне приспичило 20.-21 вечера) сгребла все растирки в ванную и устроила им лечебницу,  6всех  от души обработала  и оставила ночевать в ванной. Жду когда вверх погонят  .

Оффлайн Sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Драцены
« Ответ #151 : 12 Январь 2010, 16:25:05 »
Девочки, добрый день!

Помогите начинающему цветоводу....в ноябре купила драцену, продавец сказала, что нужно ее пересадить недельки через 2, что я и сделала. Купила горшок красивый, землю специальную (для юкк и драцен) и дренаж...пересадила...потом весь день любовалась! Через месяц опрыскала Эпином.Но ...начали сохнуть листья, потом полностью отваливаться, причем в больших количествах......
Ухаживала следующим образом: поливала раз в неделю, опрыскивала кипяченной или отстоянной водой каждый день.
Грешу конечно на залив, но я где-то читала, что нужно проверять пальцем землю, если сантиметра 2 -3 земля сухая, то можно поливать, а сам землянной ком должен быть слегка влажным, именно так все и делала!
заранее спасибо!
И очень, очень жду ответа!

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Драцены
« Ответ #152 : 13 Январь 2010, 10:56:34 »
При пересадке ствол и корневую шейку не заглубляли?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Драцены
« Ответ #153 : 13 Январь 2010, 11:45:44 »
Точно не заглубляла...я перед тем, как пересадить, прочитала кучу статей, что бы все правильно сделать!
Вчера опять сухие листья отрезала ((((
А может его пересадить, мне честно говоря не нравится земля, она не достаточно рыхлая на мой взгляд, к тому  же при пересадке на корни посмотрю, может гниют?!
Можно так сделать сейчас???Или для цветочка еще большим шоком будет 2-ая пересадка ?

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Драцены
« Ответ #154 : 13 Январь 2010, 13:35:08 »
Если корни гниют, то до весны она может вся сгнить.

Оффлайн Sveta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Драцены
« Ответ #155 : 13 Январь 2010, 13:40:32 »
попробую пересадить!
А если все-таки дело в корнях, посоветуйте, пожалуйста, как их обработать!!!!

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Драцены
« Ответ #156 : 17 Январь 2010, 23:48:05 »
 При пересадке можно корнивином присыпать корни. Да и после внешнего осмотра будет видно unknw Если подгнивают, то угольком присыпать, обрезав все гнилое. Да и если гниение и вправду обнаружится, то я бы землю поменяла...там вредные микрофлоры поселились уже 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн KSSSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Драцены
« Ответ #157 : 08 Декабрь 2010, 20:17:17 »
расскажите пожалуйста подробненько - как формировать драцену...?

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Драцены
« Ответ #158 : 09 Декабрь 2010, 13:47:14 »
А что вы понимаете под формированием? Посадили, она укоренилась и растет дальше. Боковые побеги дает тогда, когда верхушка повреждена. Отрастают они очень медленно, появляються только через полгода после повреждения.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн людаша

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 0
  • фролова
    • -
Re: Драцены
« Ответ #159 : 16 Апрель 2011, 02:52:38 »
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА КУПИЛА ДРАЦЕНУ СКАЗАЛИ ЧТО ОНА БУДЕТ ПОЛОСАТОЙ А ВЫРАСЛА ВСЯ ЗЕЛЕНАЯ ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОЛОАТАЯ , А ЗЕЛЕНАЯ?
фролова