Автор Тема: Гибискусы  (Прочитано 220916 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гибискусы
« Ответ #50 : 06 Август 2008, 00:01:17 »
Advertisement
всем спасибо за комплименты

qrotov, очень жаль, что все-таки не распустились цветы. Надеюсь на след.год появятся.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Гибискусы
« Ответ #51 : 06 Август 2008, 11:06:39 »
Я вообще-то надеюсь, что раньше. Красный гиб, цветы которого я выставлял на форуме, снова через несколько дней расцветет :)
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Гибискусы
« Ответ #52 : 06 Август 2008, 11:13:34 »
 Эх, товарищ Гротов, какие в Стройбери гибискусы я видела doska А места нету совсем под такие крупноколиберные цветочки blush Максимум могу себе позволить парочку живых камней :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Гибискусы
« Ответ #53 : 13 Август 2008, 20:10:18 »


Это самый маленький бутон, который я думала отпадет. Он появился на много раньше большого.



У этого бутона большие чашелистики. Поливала три раза атлетом, состояние гибискусов улучшилось намного.
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 19:48:23 от lilu »

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Гибискусы
« Ответ #54 : 14 Август 2008, 14:35:50 »
У меня у гибискуса кузнечик пожрал несколько чашелистиков на бутоне. Расцвел!!!Только это был простой гиб с поликлиники.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Гибискусы
« Ответ #55 : 14 Август 2008, 16:55:54 »
Это у меня тоже простой. А откуда кузнечик? SCRATCH Вообще это мои первые цветы на гибиках от и до. Только до нужно подождать, очень долго, терпения не хватает. Купила двух голандцев, все бутоны отпали, сами вроде чувствуют себя неплохо.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гибискусы
« Ответ #56 : 14 Август 2008, 19:49:34 »
а я на своем гибискусе 12 бутонов насчитала..вот как все распустятся дружненько  ::)

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Гибискусы
« Ответ #57 : 15 Август 2008, 16:07:23 »
Вау  :-\ :-\ :-\ Ален, а ты весной обрезаешь гибик? Если да, то как конструктивно?

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Гибискусы
« Ответ #58 : 15 Август 2008, 16:47:36 »
Оля, я обычно обрезаю в конце осени, когда гибискус полностью перестает цвести. Подрезаю очень тщательно)) прям одни стволики остаются (высотой 20-25 см). У меня просто большая проблема с его размещением в квартире, а в подрезанном виде он занимаем в раз 5 меньше места..
Сейчас стоит на балконе и до первых заморозков он там будет тусоваться..это единственный цветок. который весной из квартиры на балкон переезжает самый первый, а осенью самый последний возвращается в квартиру. в прошлом году я его домой занесла 21 октября и на нем было еще много цветов. а где-то в ноябре я его постригла. И вообще в квартире гибик цветет очень неохотно - всего пару цветов. А на лоджии стоит под прямыми солнечными лучами и несмотря на нежные листья ему все нипочем. А цветов очень много. Главное  поливать, опрыскивать и удобрять.
Он у меня имеет очень интересную форму. Низенький, где-то пол-метра в высоту, но широкий. Видимо это из-за постоянной короткой стрижки.
Эх.. Жаль сейчас нет фотика, а то бы показала.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:54:01 от relhzirf »

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Гибискусы
« Ответ #59 : 15 Август 2008, 17:11:59 »
Спасибо, попробую стричь свои гибики.