Автор Тема: Катасетумы или просто морковки  (Прочитано 56824 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #40 : 21 Март 2009, 21:53:58 »
Advertisement
Я свои до сих пор так и не рискнула еще БИУДом полить.  Сейчас пойду гляну, чего там на моем пишут и вместе подумаем ;)

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #41 : 21 Март 2009, 22:10:43 »
Значится так. На моей канистре ничего про цветы не написано. Объемом она 5л и предназначена, я так поняла, для дачников, из-за объема, посему там все про помидоры и картошку и т.п.

А вот чего я нашла в книге Белицкого: "...Применяют его (коровяк, имеется ввиду сухой) после настаивания или даже брожения (что мы и имеем в БИУДе) в очень малой концентрации: разведение примерно 1:100." 
 Подобная подкормка должна прийтись по вкусу не только морковкам, но и башмакам, калантам, думаю, фаликам, цимбидиумам...

1:100 - это получается 5 мл на 0,5 л. Вот тут меня и одолевают сомнения: не слишком ли это жирно? В смысле питательно. Кемиру я развожу 5 мл на 1 л.  Не погорят ли корни? Я бы, пожалуй,  для начала попробовала разводить 1:200.
А ты как думаешь?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #42 : 21 Март 2009, 22:44:26 »
 Просто я думаю, у тебя всетаки просто сильней канцетрация...у меня написано 1:20, а для сельхозкультур 1:10 ваще....он у меня на просвет полупрозрачный...непохож на сильную канцетрацию...В магазине видела 5-ти литровые, но зачем мне столько :o
Ты представляешь 1:200 этож на 1000 литров *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #43 : 22 Март 2009, 00:48:08 »
Так им же можно и другие растения удобрять, там концентрация  1:10 или 1:20. Мне раньше с моим огородом такой канистры даже на год не хватало. летом очень большой расход.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #44 : 22 Март 2009, 15:06:07 »
 Катюш, объясни блондинке еще раз...Какого цвета у тебя удобрение, у меня слегка коричневатое...и написано разводить 1:10 или 1:20. У тебя так же но ты разводишь 1:100 :o Боюсь я...хотела разводить 1:40(в 2 раза сильнее чем написано, как советуют многие)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #45 : 24 Март 2009, 14:15:58 »
У меня большая канистра с вонючей темно-коричневой жидкостью с примесью всяких там частичек. Разводить для обычных растений написано 1:10, 1:20, но я же дала выдержку из Белицкого, где он пишет, что органику для орх лучше разводить 1:100. По мне же и это очень сильно, я написала почему я так думаю на примере с кемирой.
Сегодня я все таки решилась удобрить органикой. Добавляла, как и кемиру, 5мл БИУДа на 1л воды. Цвет раствора меня удовлетворил по своей насыщенности. Думаю, что если лить больше, то корни погорят, хотя кто их знает.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #46 : 24 Март 2009, 15:47:18 »
 У меня не темно-коричвневая, у меня слегка коричневатая...но спорить не буду буду разводить 1-100, правда цвет воды мала изменится мне кажется *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #47 : 25 Март 2009, 01:30:44 »
А удобрение у тебя пахнет навозиком? Есть просто, как я называю, адаптированные для комнаты удобрения. Не знаю за счет чего (только ли сильного разбавления unknw), они не воняют так, как в больших канистрах, и это меня настораживает, поэтому я такие не покупаю. По мне, пусть лучше пахнет каками, зато сразу видно из чего сделано и результат на лицо: цветы прут, как на дрожжах.
Цвет воды после добавления органики стал светло коричневым. Опять же если сравнивать с кемирой, то настолько же коричневым, насколько становится розовым с кемирой.
Морковки после новой еды пока живы ;)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #48 : 25 Март 2009, 13:59:57 »
 Понюхала...очень даже воняет...амиаком помоему *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Катасетумы или просто морковки
« Ответ #49 : 07 Апрель 2009, 10:44:33 »
 Удобряла ;D Разводила 1:200....50мл на 10 л воды.
Ростем что-то медленно, правда корешков уже пучок *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...