Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Мой сад и цветник / Re: Клумба перед домом
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:41:37 »
Сегодня клумба выглядит так. Травой немного заросла. Каждый день идёт дождь
82
Мой сад и цветник / Клумба перед домом
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:39:46 »
3 год подряд пытаюсь сделать красивую клумбу перед домом. Но пока не получается. На прошлой неделе поставили бордюр и я пересадила вдоль него примулы сиреневые. Осенью планирую рядом с примулами посадить хосты. Сейчас они раскиданы по всей клумбе. Но у меня их ещё мало. На целый ряд не хватит. А покупать жалко. Один раз купила по листовку и хочу вырастить много. Думаю, что хосты вдоль примул будет самое то, так как примулы очень ранние цветы и зелень у них красивая потом, а хосты поздно выходят. И пока хосты полностью раскроются листья примулы уже потеряют свою красу
83
Мой сад и цветник / Re: Петунии.
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:32:24 »
Розовый, кремовые и белые петунии
84
Мой сад и цветник / Re: Петунии.
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:30:14 »
В этом году посадила несколько петунек в ёмкости от грунтовки.
Надеюсь через месяц будет красиво. Розовую петунию убрала отдуда. В этом году на рассаду сеяла сортовые 3 пачки по 10 семян. И все получилось вырастить.
85
Мой сад и цветник / Re: Вишня
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:23:13 »
Вишня цвела шикарно, но завязи очень мало
86
Мой сад и цветник / Re: Абрикос
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:20:02 »
Все абрикосы погибли. Один летом засох. Второй после зимы от снега сломался, третий от укрытия запрел. Весной снова посадила из косточки в теплицу. Ещё сделала несколько прививок на сливу. 2 прививки прижились. Главное, чтобы хорошо перезимовали
87
Мой сад и цветник / Re: Слива
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:15:49 »
В этом году очень много завязи. Но на сливу очень сильно напала тля. Каждый год на ней была тля, но механическим способом я справлялась с ней. А в этом году не помогает. Тля облепила не только кончики веток, но и внутренние листья. Наверное придется обрабатывать. Но очень не хочется. Я против хи́мисеских обработок в летнее время. Только поздней осенью и раней весной обрабатываю обычно. Но надо спасать дерево. А то листья уже желтеют
88
Мой сад и цветник / Re: Ива
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:10:22 »
Весной ещё набрала ветки под взрослыми ивами и прикоппла в огороде. Все черенки дали листочки и растут хорошо. Осенью планирую пересадить на постоянное место
89
Мой сад и цветник / Re: Виноград
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:08:30 »
С другой стороны арки посадила плетистую спаржевую фасоль. К июлю жду красивую зелёную арку
90
Мой сад и цветник / Re: Виноград
« Последний ответ от lilu 03 Июнь 2020, 23:07:07 »
Виноград не обрезала. Летом только пасынки убираю. Мне нравятся большие заросли из винограда. 3рожая меньше, наверное, но нам хватает.

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10