Автор Тема: Фуксии  (Прочитано 73619 раз)

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2009, 22:19:12 »
Advertisement
В таком случаи луче не про бывать.  Я то же решила если цветку плохо у меня то его луче заменить на другой которому больше подходят мои домашние условия. А капризных отдаю маме у нее всем  цветочкам хорошо.

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Фуксии
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2009, 10:06:49 »
Это потому что мамам некогда залюбливать растишки  ;D.

Оффлайн Katriona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2009, 21:13:35 »
Добрый день!

Я тут новенькая, и тоже люблю фуксии. Вот только ничего не понимаю в их выращивании. Статей начиталась, а они не цветут, хоть тресни. И вот никак не пойму, как им обеспечить прохладную зимовку, если нет подвала и т.п.  SCRATCH Сейчас есть только одна фуксия, какая именно, не имею понятия. Купила у бабульки на рынке. Уже больше года стоит и ни гугу. Летом удобряла, поливаю регулярно, не заливаю. Может иногда подсушиваю, когда забегаюсь. Из прочитанного поняла, что надо было её весной прищепить несколько раз, а я всего один раз это с ней сотворила. В результате есть всего две ветки без боковых побегов. А прищепила обе, вот что странно. Сейчас эти ветки длинные, листья на последних 15 см. Кое где появились маленькие листики на голых ветках, может боковые лезут? Да, а окна у меня одно южное и три северных. Судя по прочитанному все не подходят. Хотя в соседнем доме на северном окне сама видела обильно цветущую фуксию. Моя стоит на южном, т.к. на северном подряд три погибли. Они простояли с зелеными нормальными листьями целый год, не выросли ни на сантиметр, а потом вдруг раз и высохли. Поливались регулярно, вредителей нет. Может подскажет кто, что с последней делать, чтоб зацвела?  unknw Заранее спасибо!

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Фуксии
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2009, 22:21:37 »
Katriona, южное окно вполне подходит для фуксии.
В этом году укоренила черенок и сама не ожидала таких результатов. Она очень быстро начала расти и после третей пары листиков прищипывала макушки, а когда заметила появление бутончиков прищипывать перестала. Поливаю ее когда листики чуть-чуть подвянут. Цвела очень обильно, что пришлось ставить подпорки, но это не помогло (места стало мало) пришлось переставить на северную сторону так она до сих пор наращивает бутоны.
Вот первые цветы еще на восточном окне.


Оффлайн Katriona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2009, 10:38:33 »
Оксашка, спасибо за быстрый ответ. Какой дивный цветок! Мечтаю о таком же. Я так понимаю, прищипывание - залог успеха, в изрядной части. Интересно, а можно ли сейчас прищепнуть её? Или лучше подождать до весны и, как пишут, убрать одну - две трети длины веток?

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Фуксии
« Ответ #55 : 29 Октябрь 2009, 21:38:31 »
Лучше в середине февраля отщипните росточек с 2-3 листиками и укорените. По мере роста отщипывайте макушки и он будет хорошо ветвиться, позже на конце макушек появятся бутоны соответственно будет весь в цвету.

Оффлайн Katriona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2009, 21:57:05 »
Спасибо! Так и сделаю. Надеюсь в следующем году наконец-то увидеть цветение. Походила сегодня по цветочным магазинам. Нет там фуксий вообще! Неужели никто не интересуется? А на окнах в основном два вида: розовый с сиреневым и белый с розовым.  SCRATCH

Оффлайн Анна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #57 : 31 Октябрь 2009, 23:27:26 »
Всем добрый вечер!! Хотела порадоватся за вас у вас просто отличные фуксии,у меня только одна,ранеше было побольше,но из за переезда мне погубили их((сейчас активно ищу людей у которых приобрела б сорта которые мне нравятся....но кого не нахожу нет сейчас сортив или еще что нибудь,может вы посдкажите где вы приобретали черенки фуксии))

Оффлайн Katriona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #58 : 01 Ноябрь 2009, 09:00:33 »
Я у бабули на рынке купила уже укоренённую маленькую фуксию. Но на каком-то сайте я видела объявление о продаже черенков. По-моему, вот тут:       
http://www.fuchsia-fialka.ru .

Оффлайн Анна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Фуксии
« Ответ #59 : 01 Ноябрь 2009, 12:49:54 »
спасибо :)