Автор Тема: Адениумы, кто они?  (Прочитано 187119 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #140 : 05 Октябрь 2009, 20:07:01 »
Advertisement
 Стоят вообще без сквозняков. В углу наглухо задраиного пластикового окна. Не холодно им, это факт. unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #141 : 05 Октябрь 2009, 20:30:18 »
Ничего больше не нашла, только холод от подоконника, перекорма от удобрений, причем у всех с такой проблемой адениумы находятся в одинаковых условиях, а листья сохнут у некоторых. Во, выдала, надеюсь понятно  ;D.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #142 : 05 Октябрь 2009, 20:41:14 »
 Да понятно...что ничего не понятно *Crazy* Цирконом полила, бум наблюдать doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #143 : 13 Ноябрь 2009, 09:12:14 »
Мой адешка прекрасно цвел(хотя испытал почти нулевую температуру) , сейчас набирает опять бутоны,обнаружен клещ(потравила) Теперь проблема уложить его спать! Найти нужное место с нужной температурой. Для начала перестала поливать и подкармливать.
А ваши адешки не захотели уйти на зимовку? Может в этом причина высыхания листочков?

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #144 : 14 Ноябрь 2009, 09:46:08 »
А какой у них период покоя? Что им для этого надо, или чего не надо в этот период.

Оффлайн natalia

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #145 : 14 Ноябрь 2009, 23:16:49 »
Прохладная зимовка (+10) , сброс листьев, не поливать и кажется исключить свет на пару месяцев. Но лучше проверить у профи.

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #146 : 17 Ноябрь 2009, 08:17:17 »
Так может они на зиму уходят просто, поэтому листья и сушат? Хотя, у меня один засох совсем, был с самыми лучшими корнями, а после пересадки скукожился и засох.  sorry На остальных новые листики появляются, но мало и медленно.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #147 : 18 Ноябрь 2009, 10:34:03 »
Мой тоже листья сушит, хоть и маленький еще, и попы даже не нарастил. Еще, при каждм поливе так и хочет упасть на бок, пришлось песком с землей подсыпать.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #148 : 18 Ноябрь 2009, 15:55:58 »
Доживем до весны, если доживем, и посмотрим. :)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #149 : 18 Ноябрь 2009, 17:39:28 »
И чего вы с ними делаете? unknw Мои, которые должный уход получают, стоят нормальные зеленые. Один, наверное, может еще и откачаю, загнулся по причине замерзания. Я только цветы полила, а муж ушел на балкон и дверь не закрыл. Все кто стоял с краю померзли:( Один от черезмерной засухи стал листьями бросаться. А так все в порядке. Может им просто света не хватает?   Температура высокая, а освещение низкое, вот и результат. Так, например, сортовые гибискусы без подсветки зимой погибают.