Автор Тема: Адениумы, кто они?  (Прочитано 186931 раз)

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #120 : 11 Август 2009, 14:09:46 »
Advertisement
ооой, спасибочки! :) Столько информации и как-то все сразу понятно.... Значить трогать особо не буду до весны. Весной буду обрезку делать.
про вредителей. Недавно на него у меня напали щитовки. Все очистила, пролила актелликом.  bonsai Эти гады  *Crazy* у меня на других еще встречались, но несчастный адениум прямо обсели. Пришлось и обтирать и поливать актелликом. Вот уже 2 недели никого нет. Надеюсь навсегда. :)

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #121 : 11 Август 2009, 15:33:14 »
прочитала статью, на которую ссылка отправляла. Спасиб, хорошая.
Мне тады интересно - а можно ли срезать веточки (которые у калеукса) и их посадить - получится вырастить? rastishka
А еще я просмотрела про прививки. Обследовала свой куст, не вижу прививок. По-моему их там нет. Просто ветки и все. Такое может быть?
Теперь я заню, что можно сделать его более кустистым, так даже интереснее... А то я в каком-то месте читала, что только 2-5 веток и все - остальное убирается... И еще он у меня явно ооочень длинный, переросший, воть.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #122 : 11 Август 2009, 19:44:28 »
 Zephyer-kat, всегда рады помоч blush
 А про укоренение веток там написан тоже много...У укорененных растений каудекс редко получается хорошим(толстеньким и красссииивым), для укоренения ветки должны быть не маленькими, укоренять можно в песке с перлитом = торфа немного, и корневин.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #123 : 11 Август 2009, 20:09:06 »
Zephyer-kat, всегда рады помоч blush
 А про укоренение веток там написан тоже много...У укорененных растений каудекс редко получается хорошим(толстеньким и красссииивым), для укоренения ветки должны быть не маленькими, укоренять можно в песке с перлитом = торфа немного, и корневин.
ясненько, попробуем значить.  ::) Оно может для каудекса не очень хорошо, меня больше цветок прельщает.
Жаль, я не знаю точно, какй у меня адениум. Помнится в начале, как опдарили название было, вроде бы я даже искала и было что-то с маленькими розовыми цветочками. Но даже так хорошо! Я так радуюсь, когда у меня что-то цветет! Как ребенок новой игрушке! ;D

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #124 : 11 Август 2009, 21:18:12 »
relhzirf, как твои поживают? Мои что-то приостановились в росте совсем и новых листиков не выпускают, и веточек нет...  sorry Не понимаю, почему. Если из-за солнца, то видимо не судьба им у меня...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #125 : 12 Август 2009, 01:17:19 »
 Мои не очень то и быстро ростут unknw Но половина ветвится-это точно. Ну как ветвится, по 2-3 масипусеньких листочка повыпускали на месте одного и усе *Crazy*Пожалуй все же повытаскиваю я их в сентябре, вернее попридыму повыше, что бы весной не трогать и не мешать, надеюсь резкому и быстрому росту blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #126 : 12 Август 2009, 08:08:34 »
Как думаешь, в этих же стаканчиках оставлять?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #127 : 13 Август 2009, 08:37:26 »
 С фотиком проблему никак не решу....а то бы показала....В стаканах место еще есть, это точно...хотя через месяц видно будет unknw
Зимой то полив скудный будет, и хорошо, что горшочки маленькие...не перелью unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #128 : 13 Август 2009, 20:12:07 »
У меня грунт сильно осел, из 8 см. 2 пустуют.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #129 : 01 Сентябрь 2009, 14:48:54 »
 Хвалюсь малявками...подросли ::) Практически все, сами боковые веточки ростят. Только единственный как-то странно сушит листики unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...