Комнатные и садовые растения > Клубневые и луковичные растения

Эухарис (амазонская лилия)

<< < (2/7) > >>

Полина:
Нет,не из идейных соображений.Просто наверное квартира благоприятная.Эамиокалькус и драцену голд я покупала одновременно ровно год назад.У Замика было 3 веточки по 40 см высотой,а драценка выросла в 2 раза.Без удобрений.Вот так.

relhzirf:
 Ну в этом ничего удивительного нет. Растение купленное в магазине первые пол года лучше не удобрять, то же относится и к растениям пересаженным в покупной грунт или землю из леса, В этих субстратах уже заложены все необходимые для роста растения вещества. Но в любом случае необходимо наблюдать за каждым растением отдельно, если остановится в росте, если листья ростут менее крупные чем были, если листья теряют окраску или не наступает в нужный момент цветения, это означает что растению чего-то не хватает 8)

Полина:
Ну не знаю...Может есть смысл попробовать лилию удобрить.Цветочки и так неплохо растут.Мне прямо стыдно стало

lilu:
по-поводу удобрения ничего не буду писать..в другой теме все хорошо написано. Только одно скажу: Полина, я раньше (до общения на форуме) тоже очень редко удобряла свои растишки (раз в год поливала идеалом и всё). И думала, что цветочки мои растут итак хорошо. Но сейчас вижу что зря не подкармливала. Сейчас и листья стали крупнее и рости стали намного быстрее. ::)

Ну ладно теперь перейду к нецветущей лилии: Перенеси цветок в более светлое место, но только не ставь под прямые солнечные лучи, а то листья сгорят. Или еще лучше: устрой стресс: поставь на недельку в темное место и не поливай- пусть листочки немного подвянут. А потом резко вынеси на очень светлое место и не забудь полить. (и честно скажу моя лилия и без удобрения цвела два раза в год. И листья постоянно новые появляются, а старые я стараюсь обрезать). Сейчас посмотрю как она будет себя вести с удобрениями.

iriss_5:
у меня тоже есть эухарис и тоже ни разу не цвел. я читала что очень важно соблюдать периоды покоя в марте и августе и главное лишний раз не отделять деток и потом он расцветёт

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии