Комнатные и садовые растения > Моя галерея

Растюшки ослика- огородника:) - Dokmai.

(1/4) > >>

Dokmai:
 Решила показать свои растения.
 Почему ослик-огородник? Заранее отвечаю предвидя возможный вопрос.
 Садовод я неопытный. Когда-то давно, ещё в детстве, я мечатала о большом доме, и что бы было у меня много- много разных цветов. Прошли годы и мечта сбылась. Есть дом, и много места для деятельности. Только так случилось.... это тоже из области детской мечты...
 ХОлодными и мокрыми зимами  мы с подружками мечтали :"Как было бы хорошо- круглый год лето!"
 ах, не зря говорится "Будь осторожен в своих желаниях - они могут и исполниться." МОя мечта сбылась, и живу я теперь в стране где лето круглый год. 
  И конечно же решила, что надо воплощать мечту до конца. А значит нужны цветы. И стала приобретать всё, что приглянется. Таким образом поселилосьу нас в доме много всякой всячины, добрую половину из которых я не знаю как зовут. Тайские названия ни о чём не говорят, а других - не знаю.
  Вот поэтому и говорю, что ёслик-огородник".  Постигаю особенности местных цветочков методом научного тыка. И иногда даже получается что- то.:)
 

Dokmai:


  Это один из моих любимых цветов. Орхидея. Ванда. Сейчас цветёт.



 Последнее приобретение.Туфелька:)



 И ещё один туфелек.

Dokmai:


   У забора растёт красивоцветущий кактус. Это как выяснилось драгон фрукт. У него съедобные красные плоды с белой или малиновой мякотью. У нас получился с белой.



 А это выросло само. Разрослось и заполонило всё. Я решила, что это сорняк и усиленно выпалывала. Оказалось что это то, что зовётся пассифлорой. Здесьона растёт кругом и всюду даже на очень сухой земле. Как сорняк одним словом.



 Неопознанный объект, но цветы красивые. бывают белые, жёлтые и розовые.




 Орхидея дендробиум фаленопсис.




 Ещё один дендробиум

Dokmai:


 И это дендробиум. Фото с рынка перед покупкой.




Ещё один неопознанный объект. Купили из за красивых цветочков.


 ну это толстячок-адениум. У нас их получилось несколько и все красненькие.

Dokmai:


 Ещё один дендробиум фаленопсис. В жаркий период приходится навешиватьсетку, что бы не обжигало солнце.



 Кактус (название не знаю)



 А этот колобочек вырос из луковицы. Дочке на рынке продавец подарил какие-то луковки. Она их повтыкала и выросло вот это и то, что мы считали лилией.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии