Автор Тема: Сохнет крона у Юкки.  (Прочитано 7882 раз)

Оффлайн vipros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Сохнет крона у Юкки.
« : 16 Декабрь 2010, 15:51:35 »
Advertisement
Здравствуйте. У моего растения Юкка сохнет листва, из трёх веток осталось полторы, поливаю  по мере высыхания почвы. Подскажите в чём может быть причина, и что делать с с засохшей ветвью? Спасибо.

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Сохнет крона у Юкки.
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2010, 18:05:31 »
 Сейчас зима. Нужно во- первых сократить полив, во вторых позаботиться, что бы растение не было на сквозняке. Какое состояние почвы? в чём она у вас растёт вообще? Состав субстрата имею ввиду. Пересаживали давно? Возможно надо проверить что там внутри. У меня был случай, когда отсыхать и падать листья у растения стали, когда проверила - обнаружила в горшке три огромных, жирных дождевых червяка.

Оффлайн vipros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Сохнет крона у Юкки.
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2010, 21:10:11 »
Сейчас зима. Нужно во- первых сократить полив, во вторых позаботиться, что бы растение не было на сквозняке. Какое состояние почвы? в чём она у вас растёт вообще? Состав субстрата имею ввиду. Пересаживали давно? Возможно надо проверить что там внутри. У меня был случай, когда отсыхать и падать листья у растения стали, когда проверила - обнаружила в горшке три огромных, жирных дождевых червяка.
Пересаживали при покупке, весной, а почва "продукт изготовлен из смеси верховых торфов различной степени разложенияс добавлением органических субстратов, природных структурирующих компонентов, макро- и микроэлементов" производитель "Сад Чудес". Поливаю раз в неделю, как почва полностью высохнет. Спасибо за совет :)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Сохнет крона у Юкки.
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2010, 23:53:33 »
Юкка растение субтропической и умеренной зоны Северного полушария. Сейчас она по идее войти в спячку, поэтому как можно меньше поливайте (1 раз в 10 дней) и не очень обильно. И неплохо бы ей обеспечить температуру не выше 18 С
Выращивайте и наслаждайтесь