Комнатные и садовые растения > Декоративно-лиственные растения

Фикус

(1/44) > >>

relhzirf:
у меня есть фикус из которого я попыталась изобразить бонсай(ну очень хотелось), оцените непредвзятым взглядом пожалуйста, похож? :-X

[вложение удалено Администратором]

lilu:
 ::) похож. Молодой бонсай так сказать. Вы его сами формировали?
 Сама все хочу научиться искусству бонсай, но чтобы получить настоящий бонсай потребуется очень долго ждать. А у меня терпения не хватит.)
У меня тоже есть фикус, растет уже 4 года. Вот думаю порезать его и перемотать проволокой или не стоит. Если, честно так жалко. Все таки так долго рос, да и симпатично смотрится. Деревце такое уже около метра.
Вот если купить уже готовый и потом за ним следить я согласна.  OK

relhzirf:
Терпение это не моя черта :)
Купила уже в таком виде, совсем не дорого. Прочла, что если хочется, что бы деревце не сильно росло ввысь, нужно сажать в горшочек поменьше, и удобрять очень мало. Я его прищипываю постоянно, больше ничего не делаю 8)

lilu:

--- Цитата: relhzirf от 18 Июнь 2008, 13:13:15 ---Терпение это не моя черта :)
Купила уже в таком виде, совсем не дорого. Прочла, что если хочется, что бы деревце не сильно росло ввысь, нужно сажать в горшочек поменьше, и удобрять очень мало. Я его прищипываю постоянно, больше ничего не делаю 8)

--- Конец цитаты ---

И все-таки терпение у вас есть. Не будь терпения вы не занимались бы цветочками. Это мое личное мнение.
А еще я слышала, что надо не только прищипывать наземную часть растения, но и подземную, то есть надо периодически у растения подрезать корешки так, чтобы корневая масса = наземной части. Вообщем так, не знаю как по-другому объяснить.

qrotov:
Давайте похвастаемся-у кого какие фикусы есть.У меня растет фикус Бенджамина(с бело-зелеными)листиками и фикус Бенендика(Али)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии