Комнатные и садовые растения > Поговорим о цветах

Я больше никогда не посажу такой цветок

(1/5) > >>

lilu:
Вообще выращивать цветы мне нравится, но есть такие товарищи, которые не хотят у меня нормально расти. Вот, например, толстянка не хочет красиво расти и все. Вся кривая, мелкая. Еще немного поживет у меня и отдам куда-нить.

[вложение удалено Администратором]

INadja:
Толстянка эта которая в простонародье называется "денежным деревом"? Знаю людей у которых такой цветок был всю жизнь и зацвел через 20 лет! По фотографии видно что растет хорошо, а что Вас не устраивает?   

lilu:

--- Цитата: INadja от 08 Июнь 2008, 16:55:10 ---Толстянка эта которая в простонародье называется "денежным деревом"? Знаю людей у которых такой цветок был всю жизнь и зацвел через 20 лет! По фотографии видно что растет хорошо, а что Вас не устраивает?   

--- Конец цитаты ---

Этому "денежному дереву" уже 7 лет, а выглядит очень маленьким. Может это сорт у меня такой, может это не денежное а копеечное дерево? ;D
Вообщем его внешний вид мне совсем не нравился и я его вчера отдала в хорошие руки).

relhzirf:
 Уговаривать Вас оставить растение не буду, потому что цветы дома должны приносить положительные эмоции, если не нравится растюха, отдавайте без сожаления, больные растения портят положительную ауру в доме. Хотя мне было бы жалко, после семи лет заботы так просто сдаться :( если искривления на растении, это скорей всего нехватка освещения. Может переставить поближе к окну и растение будет крепким и красивым буквально через несколько месяцев (при хорошем раскладе).
Мы, обычные цветоводы любители очень часто заводим растение, заранее представляя себе, как оно здорово будет смотреться на том или ином месте как украшение в квартире, и не учитываем, что растению это место скорей всего не будет подходить для нормального роста и развития. Эгоисты мы порой. >:(

lilu:
я уже отдала свою растишку.
И не поверите, но снова взяла посадила толстянку ;D ;D ;D. Не сдержала я свое слово, что больше не посажу я такой цветок.
Но у этого денежного дерева листочки вроде уже сейчас другие, более крупные. Посмотрим, что будет дальше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии