Комнатные и садовые растения > Кактусы и суккуленты

Адениумы, кто они?

<< < (2/53) > >>

relhzirf:
 А куда они денутся ;) Они неветвится немогут. А ты когда резала, нужно же только весной unknw
Колись давай как проращивала, в какой грунт сажала...Может фотку покажешь? Мне очень интересно посмотреть какие они годовалые blush

Kattty:
Так вот позавчера и обкорнала:) Они все в рост пошли,а тут я с ножом *Crazy*
Семена у меня были просто наисвежайшие, сеяла в смесь торфа с перлитом. Прорастать стали уже на следующий день. Через два дня уже все вылезли. Росли быстро. Все лето стояли на балконе на самом солнце.  Пикировала, когда уже в плошке не умещались. Сажать надо в глубокие горшочки-стаканчики, т.к. у них в этом возрасте формируется центральный корень. Я вот с этим лопухнулась, и они тормознули немного в росте.
Сейчас я их уже пересадила в такую смесь: 50% - торфа, вермикулита, навоз  и 50% - уголь, кварц. Годовалых пока не покажу (ребенок спит), а вот сеянцы, пожалуйста:

relhzirf:
 Хорошенькие пузатики ТТТ А сколько им здесь, если это сеянцы? И где ты семена брала наисвежайшие?

Kattty:
Наташа, даже не знаю. У меня последнее время очень беремчатая амнезия прогрессирует, даже ключи забываю из замка вытаскивать.
Семена купила, наверное, где-то в мае. Здесь им примерно 1-2  месяца. Они у меня быстро росли на солнышке.
А с семенами просто повезло: попала на свежий завоз. Покупала по ссылке, которую давал в соответствующей теме.
Я теперь, когда семена покупаю, то стараюсь брать только из новинок. Это дает очень большой процент всхожести. Из старых же семян, как правило, половина не прорастает точно, а то и вообще тишина. 

Kattty:
Вот и обещанное фото:


Думаю, если бы сразу посадила в глубокую посуду, то мог бы быть и побольше. Хотя видела продавали годовалых в два раза меньше, чем этот.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии