Комнатные и садовые растения > Борьба с болезнями и вредителями, удобрения

Листопад у бальзамина (ванька мокрый)

(1/2) > >>

lak:
Всем привет! Девочки помогайте!!! помогите
Ванечка мой что то вдруг начал сбрасывать листики :( Был такой красивый, цвёл, веточки толстенькие, сильные и вдруг за 3 дня сбросил почти все листики :( Не пойму в чём дело kulak
Сухой он у меня не стоял, но и не переливала чтоб каша была....что с ним случилось такое ума не приложу. :(

lilu:
А место положения вы не меняли? У меня от недостатка света ванька начинал желтеть и сбрасывать листочки

sosha:
Может быть, вы полили цветок холодной водой?  Еще неплохо бы обработать цветы чем-нибудь от паутинного клещика. А еще лучше цветочек обновить.

lak:
Причина нашлась, это паутинный клещ плакала
Подруга мне вчера рассказала как обрабатывать цветы от клеща. Нужно обработать мыльной пеной, подержать маленько и смыть. Мыло хозяйственное.
Мне так жалко мой цветочек плакала, может быть после обработки он оклемается.... Буду надеяться.

Laki:
 lak, в вашем случае мыльная пена может не помочь, пеной можно обработать, когда клещ только появился и растение не сильно поражено. Необходимо опрыскать инсектицидом (актеллик, фитоверм), обработать три раза с интервалом в одну неделю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии