Автор Тема: Антуриум  (Прочитано 139532 раз)

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Антуриум
« Ответ #110 : 27 Январь 2010, 22:56:08 »
Advertisement
Я тоже слышала об обработке листьев пивом ... для блеска  ;D

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Антуриум
« Ответ #111 : 17 Апрель 2010, 23:11:52 »
Купила пару недель назад антуриум. ПРедыдущий у меня как-то не прижился и погиб. А вырастить такой красивый цветок хочется. Надо его сейчас пересаживать. У меня есть универсальный грунт на основе торфа. Что посоветуете: взять этот грунт, добавить перлита-вермикулита-пенопласта и пересадить? ИЛи поискать другой грунт? И еще у меня вопрос про полив. Похоже прошлые корни сгнили. МОжет почва была очень плотная, может переливала. Как его правильно поливать?

Оффлайн Натуленька

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 0
Re: Антуриум
« Ответ #112 : 17 Апрель 2010, 23:31:46 »
Купила пару недель назад антуриум. ПРедыдущий у меня как-то не прижился и погиб. А вырастить такой красивый цветок хочется. Надо его сейчас пересаживать. У меня есть универсальный грунт на основе торфа. Что посоветуете: взять этот грунт, добавить перлита-вермикулита-пенопласта и пересадить? ИЛи поискать другой грунт? И еще у меня вопрос про полив. Похоже прошлые корни сгнили. МОжет почва была очень плотная, может переливала. Как его правильно поливать?

Как и писала поливаю банановой водой по мере высыхания и в душик мы ходим-1 раз в неделю или в 2 как по времени.в грунт?!,,,,. он сидит у меня в обычном для декоративных цветов-- плюс дренаж в низу и на верху!


Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Антуриум
« Ответ #113 : 18 Апрель 2010, 11:27:02 »
Видимо не в воде дело. ПРосто Вас цветы любят. Постараюсь сегодня свой пересадить. И на всякий случай: сколько кожурок на сколько воды (я согласна все испробовать).

Оффлайн Натуленька

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 0
Re: Антуриум
« Ответ #114 : 19 Апрель 2010, 14:29:33 »
Видимо не в воде дело. ПРосто Вас цветы любят. Постараюсь сегодня свой пересадить. И на всякий случай: сколько кожурок на сколько воды (я согласна все испробовать).
спасибо,да я еще в прошлом году конским навозом поливала,-сейчас нет нода купить!химию не люблю,они и так все затравлены после теплиц и магазинов химией.
а про кожуру бананов по мере того как семья кушает так и бросаю когда и 5 за два дня а когда и 1-2 и на сл день поливаю,
удачи в вырвщивании!

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Антуриум
« Ответ #115 : 19 Апрель 2010, 19:57:08 »
Я уже спрашивала про конский навоз. У нас он в так назваемом натуральном виде (лошади живые бегают и он естественно остается). Его можно в домашних условиях перерабатывать? Бананы у нас тоже каждый день почти бываю. Поставлю в ближайшее время. ЭТой водой же не только антуриумс орхами можно поливать?

Оффлайн Натуленька

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 0
Re: Антуриум
« Ответ #116 : 26 Апрель 2010, 22:38:10 »
Я бананчиком поливаю все цветоки ,которые у меня есть,а навоз в баночке готовый ,какой  есть-такой и купила,всегда правда разная баночка,а живой не пробовала -мешать ,такого добра цветочного нет в наличии!!!

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Антуриум
« Ответ #117 : 27 Апрель 2010, 08:17:04 »
Сейчас прочитала, посоветовали побрызгать эпином из расчета 5-7 капель на 100 мл. Не многовато-ли?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Антуриум
« Ответ #118 : 27 Апрель 2010, 14:21:01 »
 А у нас есть тема....про эпиныцырконы ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн любаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарности: 0
  • apelsini
Re: Антуриум
« Ответ #119 : 31 Январь 2011, 15:18:00 »
Здравствуйте!Я очень люблю комнатные цветы.Давно нравится антуриум,купила огромный куст,но он пропал.Сейчас пытаюсь возродить из того,что осталось.Меня заинтересовал полив банановой водой.Напишите пожалуйста подроб-нее как она готовиться,и чем она так хороша. rastishka.