Комнатные и садовые растения > Клубневые и луковичные растения

Дримиопсис

(1/5) > >>

lalarda:
Кот есть, но они с циперусом (спасибо за подсказку) живут в разных комнатах =)))

дримиополис сейчас сфотографирую, у меня мелкий и на работе живет. а рео выложу завтра - сфотографирую дома.


lilu:
Большое спасибо за показ дримиополиса. Теперь буду знать- взрослое растение смотрится очень симпатично. А вашему сколько уже?  Пыталась в интернете найти как  цветет это растение ), так оказывается правильно звучит дримиопсис.

lalarda:
ой, точно - дримиопсис =) А насчет того, как цветет - если не ошибаюсь, длинные стрелки с мелкими белыми восковыми цветами. а то, что у меня на фото - это после пересадки, всего две луковицы в горшке. А когда рассаживала, их было около тридцати. он очень быстро у меня почему-то размножается. приходится минимум раз в год выкапывать и выбрав штук пять самых бодреньких луковок с самыми крепкими стебельками остальных выкидывать... жалко, но в противном случае они друг друга душат, вянуть начинают. а непосредственно перед пересадкой это выглядит как копна =) разрастутся как следует, я выложу фотографию =)

lilu:
Ваш дримиопсис прям мою амазонскую лилию напоминает, только вот она разрастается плоховато.

lalarda:
амазонская лилия - это которая спатифиллум? я себе такую хочу, но пока не видела ни в продаже, ни у друзей. а этот друг у меня множится только в путь =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии