Комнатные и садовые растения > Цветущие комнатные растения

Спатифиллум

<< < (2/29) > >>

relhzirf:
 И мой кустище еще и цвести толком не хочет паук, разве 3 цветочка на такой веник это нормально? Надоел он мне, теперь мечтаю о пестролистном Спатифиллуме SCRATCH

lilu:

--- Цитата: relhzirf от 23 Июнь 2008, 11:20:03 --- И мой кустище еще и цвести толком не хочет паук, разве 3 цветочка на такой веник это нормально? Надоел он мне, теперь мечтаю о пестролистном Спатифиллуме SCRATCH

--- Конец цитаты ---

Красивый кустик.  ::) А может его в декоративно-лиственные перенесем, раз он цвести не хочет ;D.
А вообще я думаю он скоро все-таки начнет по-настоящему цвести.

На фото мой спатик, маленький кустик, всего пару листочков. Но мы растем ). Я его в прошлом году только посадила. Взяла у подруги 2 маленьких листочка, сначала они у меня пожелтели, потом совсем отвалились, но зато полезли новые молодые листики. Я так обрадовалась, когда он начал цвести. Сначала подумала, что лезет очередной листочек, а оказалось, что цветочек  :-\

[вложение удалено Администратором]

relhzirf:
 Просто я добрая душа, спатифилум две весны подряд рассаживала, делилась многочисленными отростками с подругами. В результате поврежденная корневая система, скорей всего. Вот он и не хочет второй год цвести нормально. В этот раз уже 3 цветочка, огромные, может из-за новой подкормки, орхедеисты подсказали кемиру.

lilu:

--- Цитата: relhzirf от 23 Июнь 2008, 22:14:50 --- Просто я добрая душа, его две весны подряд рассаживала, делилась многочисленными отростками с подругами. В результате поврежденная корневая система, скорей всего. Вот он и не хочет второй год цвести нормально. В этот раз уже 3 цветочка, огромные, может из-за новой подкормки, орхедеисты подсказали кемиру.

--- Конец цитаты ---

Это что еще за кемира...Почему я не знаю про нее  unknw  Может моему спатифиллуму тоже понравится  ;)smail12

relhzirf:
 Кемира люкс, российское средство продается у нас повсеместно в белых пакетиках(лучше по 20гр). Разводится на глазок, примерно на кончике ножа на 1 литр воды, до слегка розового оттенка. Лучше разводить раствор послабее и использовать раз в неделю, для здоровых растений. Широко используется для орхидей и проверенно мной для всех моих растений, результат прекрасный  :-\ :-\ :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии